Акция "Помоги пойти учиться"

С 15 августа стартовала акция «Помоги пойти учиться». Перед началом нового учебного года к красноярцам обращаются с просьбой помочь собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Главная задача акции – обеспечение прав детей на получение образования, выявление не обучающихся несовершеннолетних и оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе накануне нового учебного года.
В течение двух недель специалисты совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят рейды по выявлению безнадзорных детей и определять их в школы. Кроме того, будет оказана помощь в трудоустройстве выпускникам 9-х и 11-х классов, которые не пожелали продолжить своё обучение. Также во всех образовательных учреждениях, молодёжных и социальных центрах города открыты пункты по сбору вещей, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей. Совместно с управлением социальной защиты населения будет оказана материальная помощь по подготовке к новому учебному году школьникам из малообеспеченных и многодетных семей. Ежегодно за помощью в подготовке детей к школе обращаются тысячи красноярцев.

С 16 августа по 30 сентября в главном управлении образования будут работать телефоны «горячей линии». По телефонам: 263-81-71; 263-81-78 можно получить консультацию по любым вопросам общего образования, а также сообщить информацию о детях школьного возраста, которые так и не приступили к учебе.

Центры психолого-педагогической и медико-социальной помощи Красноярска муниципальной системы образования: Советский район- Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 6: ул. Микуцкого, 10,( 225-06-54); ул. Никитина, 10б, (234-30-60).

Адреса пунктов по сбору вещей, школьных принадлежностей: Советский район: «Центр социальной помощи семье и детям «Эдельвейс», ул. Воронова, 33, (тел. 200-35-66); ул. 60 лет СССР, 21, п.208, (тел.200-34-59); «Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор», пр.Металлургов, 22А, (тел.224-07-68)

Приказ об участии в акции и план мероприятий школы

План мероприятий МБОУ СШ № 129 Советского района по проведению межведомственных акциях « Помоги пойти учиться» и «Досуг» в 2023 год.