Инклюзивное образование

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1598 от 19.12.2014 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1599 от 19.12.2014 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Модель инклюзивного образования МБОУ СШ №129

Концепция развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017-2025 годы

Приказ о функционировании "Ресурсных классов"

Положение об адаптированной основной общеобразовательной программе

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с растройствами аутистического спектра (вариант 8.3)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с растройствами аутистического спектра (вариант 8.4)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи.

Адаптированная образовательная программа обучающегося с задержкой психического развития. 3,4 классы

Адаптированная образовательная программа обучающегося с тяжёлыми нарушениями речи. 2,3,4 классы

Адаптированная образовательная программа слабовидящего обучающегося с амблиопией. 9 класс

Адаптированная образовательная программа обучающегося с интеллектуальными нарушениями вариант 1. 3,4 классы

Адаптированная образовательная программа обучающегося с расстройствами аутистического спектра вар. 8.3,8.4. 2,3 классы

Калейдоскоп мероприятий "От сердца к сердцу"

Положение о школьном психолого-медико-педагогическом консилиуме

Положение об организации инклюзивного образования в МБОУ СШ №129

Регламент предоставления муниципальных услуг, положение о приёме детей в МБОУ СШ 129

ФГОС для детей с ОВЗ и ФГОС для детей с у/о:

ФГОС для детей с ОВЗ

ФГОС для детей с умственной отсталостью

План адаптации для маломобильных групп граждан на 2021-2025 г.

Материально-техническое обеспечение:

Питание детей с ОВЗ

Наличие электронных образовательных ресурсов

Специальные технические средства обучения

Приказ об инклюзивном образовании

Мероприятия декады "Образование всем!"

Информация по основным принципам инклюзивного образования

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Советы учителям и родителям об обобщении навыков ребёнка в реальных жизненных ситуациях