материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Договор на услуги связи в сети "Аксиома" с 01.01.2023

Договор на услуги связи в сети "Аксиома" с 01.01.2022

В школе 35 оборудованных учебных кабинетов, из них:

12 кабинетов начальной школы;
3 кабинета математики;
3 кабинета русского языка и литературы;
5 кабинетов иностранного языка (4 английиский язык и 1 немецкого языка);
3 истории и обществознания;
2 компьютерных класса;
химии,физики, биологии, географии, ОБЖ, музыка, ИЗО.
Школа располагает: столярная мастерская, слесарная мастерская, кабинет технического труда, кабинетом психолога, методическим кабинетом, кабинеты администрации, 2 спортивными спортзалами, актовым залом, столовой на 120 посадочных мест, 2 медицинскими кабинетами (кабинет врача и процедурный кабинет), библиотека с читальным залом, танцевальный зал, школьный музей «Красноярск театральный».
Компьютерный парк школы содержит 75 компьютеров. Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени. Школа располагает аудио-видео-аппаратурой, оргтехникой, оборудованием для физического, биологического и химического практикума и эксперимента.
Каждый обучающийся обеспечивается удобным рабочим местом за партой в соответствии с его ростом и состоянием зрения и слуха. Для подбора мебели соответственно росту обучающихся производится её цветовая маркировка. Табуретки или скамейки вместо стульев не используются.
Питьевой режим обучающихся осуществляется через питьевые фонтанчики.
Режим проветривания осуществляется регулярно. В учебных кабинетах помещение проветривается систематически на переменах. В остальных кабинетах по мере необходимости.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья