Версия сайта для слабовидящих СОШ №129: Рекомендации

ЧТО ПОМОГАЕТ МОЛОДОМУ СПЕЦИАЛИСТУ
БЫСТРЕЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ В УСЛОВИЯХ
НАЧИНАЮЩЕЙСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

• Наблюдательность и обдуманность в отношениях и поведении.
    Необходимо прислушиваться к мнению опытных коллег, аргументировано отстаивать свою точку зрения
  • Знание предмета, личное трудолюбие и ответственность в деле.
    Безупречно выполнять общественные поручения. Это помогает учителю уже с первых шагов педагогической работы утвердиться качестве серьезного и вдумчивого специалиста.
  • Разумная требовательность и педагогический такт.
    Эти качества характеризуются и сопровождаются личным примером в деле. Разумная требовательность предполагает объективность в суждениях и оценках. Отстаивать свою точку зрения правомерно лишь на основе проверенных фактов. Молодому учителю важно как можно больше учиться опыту общения с детьми у опытных учителей, чаще посещать их уроки.
  • Чуткость и доброжелательность в отношении с коллегами ПО работе, уравновешенность в поведении, идейность во всем.
    Надо постоянно руководствоваться целями дела, интересами общества и государства. Моральный капитал возвышает человека в любой обстановке, делает его нужным и счастливым.