e-mail: school129@krsnet.ru

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Количество первых классов на 2019-2020 учебный годНабор учащихся в первый класс на 2019-2020 учебный годЧисленность на 18.03.2019 год
375 человек25

Приём заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год осуществляется в следующие сроки:

• для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, в период с 1 февраля по 30 июня текущего года;

• для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, в период с 01 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текщуго года.

График приёма документов в 1-й класс

день недели

время приёма

№ кабинета

приёмная директора

224-03-01
    Крылова Валентина Ивановна

зам. директора по УВР

297-29-65
    Зыблева Светлана Георгиевна

приёмная директора

224-03-01
    Крылова Валентина Ивановна

зам. директора по УВР

297-29-65

Зыблева Светлана Георгиевна

Наименование образовательного учреждения, предоставляющего услугу

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №129" (МБОУ СШ №129)

г. Красноярск, ул. Воронова, 18 а

Контактные телефоны

224-03-01 Директор Сафиянова Галина Васильевна

Сайт, адрес электронной почты

эл. почта school129@krsnet.ru
    сайт http://school129.krsnet.ru

В школе действует пропускной режим, вход через центральную вахту (иметь при себе паспорт).

Все интересующие вопросы вас вопросы можно задать через эл. почту
    school129@krsnet.ru или сайт http://school129.krsnet.ru

Для зачисления в первый класс Заявителю необходимо предоставить в образовательное учреждение следующие документы:

• заявление в первый класс;

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя (законного представителя) в соответствии с законодательством РФ;

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

• оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закреплённой территории;

• приказ (разрешение) главного управления образования (для несовершеннолетнего(них) Получателя(ей), не достигшего(их) возраста 6 лет 6 месяцев) и старше 8 лет;

• Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

Заявителю может быть отказано в приеме документов, если предоставлен неполный пакет документов или представленные документы не соответствуют требованиям.

Дополнительно уведомляем Вас, что на 2019-2020 учебный год планируется открыть три первых класса с наполняемостью 25 человек.

Программа обучения - программа "Перспектива"

УМК к программе "Перспектива"

Закреплённая территория:

Улица№ домов
    ул. Воронова12А, 12Б, 12Г, 12Д, 14И, 14/4, 14/5, 14/6, 16Б, 16В, 16Г
    ул. Ястынская10, 12, 12А, 14, 14А, 18
    ул. Рокоссовского15, 18, 20/2, 22, 24, 24Б, 24А

Приказ ГУО о микроучастках

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22 января 2014 г. «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Распоряжение администрации города Красноярска №12

Регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению МБОУ СШ №129

Порядок приёма учащихся в ОУ

Муниципальная услуга "Зачисление в образовательное учреждение (школа)" доступна в электронном виде на портале gosuslugi.

Алгоритм получения разрешения о приёме учащихся младше 6 лет 6 месяцев и страше 8 лет:

Порядок приема детей до 6 лет 6 месяцев либо после достижения ими возраста восьми лет осуществляется в соответствии с распоряжением администрации города от 14.02.2012 № 12 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев либо после достижения ими возраста восьми лет».

В случае, если ребенок на 01.09.2018 г. не достиг возраста 6 лет 6 месяцев, родители (законные представители) обращаются в ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия) (ул.Микуцкого 10, т. 2-25-06-54) для получения заключения о готовности ребенка к обучению в школе, затем с заключением ПМПК обращаются в главное управление образования администрации г. Красноярска (Карла Маркса 93) для выдачи разрешения на прием детей в школу. С полученным разрешением обращаются в школу.

В случае, если ребенок на 01.09.2018 г. достиг возраста 8 лет родители (законные представители) обращаются в главное управление образования администрации г.Красноярска (Карла Маркса 93) для выдачи разрешения на прием детей в школу. С полученным разрешением обращаются в школу.

Категории детей, которые имеют право на первоочередной приём в образовательное учреждение

Приказ о назначении ответственного лица за приём заявлений и документов в 1 класс и ведение делопроизводства