Версия сайта для слабовидящих СОШ №129: оздоровительная кампания

Пришкольный лагерь - "Солнышко"

Контакты:
Начальник пришкольного лагеря: Шамсутдинова Олеся Миндаровна (тел.224-03-01, каб. 201)

Уважаемые родители и учащиеся 1-4 классов!

В школе на летних каникулах будет организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием в период с 1 июня по 26 июня 2023 года.

В программу культурных мероприятий входят:

• Выходы в различные развлекательные комплексы, посещение театра, музея.

• Организация мастер-классов (песочное шоу, рисование на воде и т д.).

• Спортивно – развлекательные мероприятия.

• Викторины, квесты различной тематики.

Прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием начнется 13 марта 2023 года.

Родителю (законному представителю) ребенка необходимо написать заявление о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы (по предложенной в образовательной организации форме).
Обращаем ваше внимание, что в лагерях с дневным пребыванием детей предоставляется бесплатное двухразовое питание, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» для отдельных категорий детей:

• дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Бланк заявления для родителей

Родителям (законным представителям) в срок до 15 мая необходимо обратиться с заявлением об обеспечении двухразовым питанием за счет средств краевого бюджета детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы в образовательную организацию. К заявлению на двухразовое питание за счет средств краевого бюджета необходимо предоставить документы, в соответствии п. 4 и п. 5 Постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы»

Документы:

Постановление "Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы "